91.8$ 98€
10.96 °С
Новости Все новости

Первый официальный матч на «СКА Арене» состоится в воскресенье

09 февраля 2024 | 17:22| Спорт

В воскресенье, 11 февраля, петербургская хоккейная команда СКА проведёт первую встречу на новой домашней площадке – «СКА Арене», построенной на месте снесённого СКК «Петербургский». Играть будут против ХК «Сочи».

««СКА Арена» стала новой визитной карточкой города и домашней площадкой нашего любимого хоккейного клуба. В состав комплекса входят также ледовые арены меньшего размера, спортивные залы и 25-метровый плавательный бассейн. Получился уникальный проект, где можно проводить соревнования по 20 видам спорта», – заявил губернатор Александр Беглов.

Напомним, что проверочный матч состоялся на новом крытом стадионе в декабре 2023 года.

«Объект впечатляет как с точки инновационных решений, где всё продумано до мелких деталей, так и своим размахом. Но самое главное – это самый современный, безопасный и эффективный по работе со зрителями дворец. Совсем недавно он принял матчи звёзд КХЛ, которые за два дня посетили более 40 тысяч зрителей. Комплекс рассчитан на посещение 21,5 тысяч человек на хоккейных мероприятиях и до 23 тысяч – на концертах», – сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Строительство «СКА Арены» началось в апреле 2021 года на месте снесённого спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Изначально предполагалось возвести её для того, чтобы принимать там матчи чемпионата мира по хоккею 2023 года, но затем Россию лишили права проводить его из-за боевых действий на Украине.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!