91.8$ 98€
14.85 °С
Новости Все новости

Главгосэкспертиза одобрила корректировки в проект реконструкции СКК

14 июля 2023 | 17:46| Стройка

В пятницу, 14 июля, Главгоэкспертиза сообщила о том, что одобрила изменения в проект реконструкции (восстановления) спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Его, напомним, со скандалом снесли в 2020 году, а затем начали строить новое здание.

«В ходе корректировки проектной документации были изменены ряд объёмно-планировочных, архитектурных, конструктивных и иных решений. Например, внесены изменения в части вентилируемого фасада для облицовки стилобатной части основного здания и пристройки к нему. В зоне универсального зала предусмотрена установка витражей на основе стоечно-ригельной конструкции с двухкамерным остеклением», – рассказала главный эксперт проекта Белла Кайтмазова.

Кроме того, пересчитана общая площадь благоустройства территории, «включая дополнительные объёмы зеленых насаждений и усиление плиточного покрытия дорожек с возможностью проезда пожарной и другой спецтехники», уточнили в Главгосэкспертизе.

Новое здание уже находится в средней степени готовности. Его начали возводить к чемпионату мира по хоккею, который должен был пройти в Петербурге в 2023 году, но затем Россию лишили права его проведения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!