92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Лоукостер «Победа» обслужил в Петербурге полумиллионного пассажира

18 июля 2017 | 16:59

Во вторник, 18 июля, авиакомпания «Победа» отметила отправление из аэропорта Пулково 500-тысячного пассажира. Кроме того, с этого дня открывается продажа билетов на новые рейсы в Москву, которые будут осуществляться с 29 октября.

«Юбилейными» пассажирами стали Галина Сараева и её внучка Маша, вылетевшие из Петербурга в Геленджик рейсом DP301. Им вручили ценные подарки от компании и аэропорта. «Победителя выбрала компьютерная система, в которой всё фиксируется», — рассказал директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.

Он не смог подтвердить информацию о том, что авиакомпания намерена в будущем базироваться в петербургской воздушной гавани – отметив, что такие вопросы необходимо решать с оператором аэропорта, компанией «Воздушные ворота Северной Столицы». Однако по информации «Диалога», в ближайшем будущем это всё-таки произойдёт, что позволит вводить больше новых направлений полётов.

Что касается новых рейсов на Москву (аэропорт Внуково), то они будут выполняться ежедневно, а стоимость билетов будет начинаться с 1000 рублей, что позволит конкурировать с поездами (даже скоростным «Сапсаном»). Москва станет восьмым прямым направлением «Победы» из аэропорта Пулково. Сейчас самолеты российского бюджетного оператора летают из Северной столицы во Владикавказ, Волгоград, Геленджик, Екатеринбург, Махачкалу, Нальчик и Ростов-на-Дону. Во Внуково предусмотрены удобные стыковки с рейсами в Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Пермь, Самару, Сочи, Сургут, Улан-Удэ и Челябинск.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!