92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Путин призвал крупные корпорации поддерживать стартапы

02 июня 2017 | 15:38| ПМЭФ-2017

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2017 в пятницу заявил о необходимости поддерживать молодые бизнесы и производства — стартапы — в стране. Глава государства, в частности, обратился к представителям крупнейших корпораций с просьбой помочь молодым бизнесменам и исследователям, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Я обращаюсь к руководству наших крупнейших компаний: «Роскосмоса», «Объединённой авиационной и строительной корпорации», «Объединённой судостроительной корпорации», «Росатома» и других высокотехнологических компаний – активно используйте открывающиеся пространства. А также венчурные фонды, чтобы финансировать такие проекты, чтобы это не осталось просто пустой фразой. Я прошу вас это сделать практически и как можно быстрее», — сказал президент.

Отметим, Путин также высказался о необходимости создания подразделений, которые работали бы со стартапами и малыми инновационными программами предметно. Территория, выработанная под «эффективную основу российского бизнеса», должна сосредоточить в себе и образование, и исследовательскую базу, и высокотехнологичные и венчурные компании, которые будут тесно интегрироваться между собой, считает президент.

Анна Сазонова / ИА «Диалог»

За событиями ПМЭФ-2017 следите в нашем спецразделе

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!