92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Яхтенный мост откроют к первому июня 2017 года

15 июля 2016 | 14:58

Открыть движение по Яхтенному мосту планируют к первому июня следующего года. К 14 апреля 2017 года объект подготовят для тестирования и пробной нагрузки.

Открыть движение по Яхтенному мосту планируют к первому июня следующего года. К 14 апреля 2017 года объект подготовят для тестирования и пробной нагрузки.

«Мост свяжет Приморский парк Победы и Парк 300-летия Санкт-Петербурга, а также рекреационную зону в районе Лахта-центра. Здесь создается общественное пространство для петербуржцев и гостей города, где можно будет отдыхать и заниматься спортом. Очень важно, что вся эта инфраструктура останется городу и после окончания Чемпионата мира по футболу», — сказал губернатор города Георгий Полтавченко.

Градоначальник поблагодарил строителей, который выступили с инициативой по возведению переправы на собственные средства. Среди них такие организации, как ОАО «Метрострой», ЗАО «Пилон», ЗАО «АБЗ-Дорстрой», ЗАО «ВАД», ЗАО «ПО «Возрождение». По завершении работ они подарят Яхтенный мост городу.

Напомним, строительство моста стартовало в феврале 2016 года. В июне специалисты завершили подготовительные работы, и на текущий момент уже готовы технологическая платформа и технологическая эстакада, ведется строительство опор моста и монтаж металлоконструкций. Стройка, отметим, осуществляется в рамках подготовки к проведению Кубка Конфедераций ФИФА 2017 года и Чемпионата мира по футболу – 2018.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!