92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Смольный поможет Обществу глухих построить социально-спортивный комплекс

23 июня 2016 | 19:34

Вице-губернатор Игорь Албин, председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков и другие чиновники встретились с представителями общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». В итоге было решено разработать план взаимодействия с ВОГ, призванный помочь с реализацией проекта строительства социального центра для глухих в Зеленогорске.

«В 2011 году городское правительство предоставило Всероссийскому обществу глухих участок площадью 52 тысячи квадратных метров в  Зеленогорске в аренду на инвестиционных условиях. В настоящее время ВОГ реализует на этой территории проект по строительству зоны отдыха. Комплекс позволит создать для инвалидов по слуху безбарьерную среду для физической и социальной адаптации, будет использоваться для проведения соревнований и сборов спортсменов-инвалидов. На земельном участке предполагается разместить спортивно-оздоровительный комплекс и три открытые спортивные площадки, административный корпус, гостиничные домики, хозяйственный и технологический корпуса, котельную», — пояснили в аппарате Албина.

На сегодняшний день общество за счёт собственных средств провело подготовительные работы, а теперь ищет соинвесторов для реализации проекта. Однако инвестиционный договор предусматривает, что крайний срок для окончания строительства истекает уже 28 июня. Поэтому Албин предложил комитету имущественных отношений и комитету по инвестициям рассмотреть варианты передачи арендуемого участка ВОГ в безвозмездное пользование, чтобы всё-таки построить этот социально значимый объект.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!