92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

В Кронштадте 23 и 24 мая появится «Город мастеров»

29 апреля 2015 | 13:23| Пресс-релизы

23-24 мая в рамках празднования Дня города Кронштадта на центральной площади, рядом со знаменитым Морским Никольским собором и Музеем истории Кронштадта будет проходить фестиваль ремесел «Кронштадтский Город мастеров».

«Кронштадтский Город мастеров» организован Гильдией кузнецов Санкт-Петербурга при содействии Администрации г. Кронштадта. В рамках мероприятия состоится торжественное открытие стелы, посвященной 310-летию основания Кронштадта. Памятник изготовлен и подарен городу мастерами Гильдии.

На территории «Кронштадтского Города мастеров» откроется много тематических площадок с мастер-классами и открытыми уроками, где лучшие ремесленники Санкт-Петербурга, Северо-Западного региона и всей России не только представят свои работы, но и поделятся секретами творчества с посетителями: желающие смогут научиться искусству ковки, лепке из глины, выдуванию из стекла, валянию из войлока. Вы сможете создать собственными руками подарок для друзей и близких.

Неотъемлемой частью праздника станет развлекательная программа для детей, конкурсы с ценными призами, выступления творческих коллективов, среди которых — фольклорные ансамбли, а также яркие представители блюз-рока: THE-JET’S, BlinBlues.COM и др.

Вас ждут ремесленные ряды с разнообразными товарами: керамика, открытки, уникальная одежда, косметика, украшения, игрушки, изделия из дерева и многое-многое другое.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный
Местоположение:
г. Кронштадт, ул. Якорная 2а
Начало: 23 мая в 11:00
Окончание: 24 мая в 17:00

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!