92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Эдуард Лимонов: Россияне выбирают моральным авторитетом того, кого чаще видят по телевизору

24 сентября 2014 | 17:59

Эдуард Лимонов, фото с сайта ifolderlinks.ruРоссияне выбрали в качестве морального авторитета президента Владимира Путина из-за того, что о нем положительно отзываются на всех федеральных каналах. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал писатель, лидер партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов.

«В подобном выборе населения нет ничего удивительного. Если в вопросе присоединения Крыма Путина поддержало 97 % населения, то такое количество людей, считающих его своим моральным лидером, вполне понятно. На самом деле россияне выбирают того, кого чаще всего видят по федеральным каналам. Люди, которые постоянно мелькают на экране, даже если они и далеки от реального понятия «моральный авторитет», так или иначе получают поддержку населения. Я искренне надеюсь, что все-таки для адекватного большинства есть другие авторитеты и примеры для подражания» — пояснил эксперт.

Как сообщил «Диалог» ранее, по результатам опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение», новым моральным авторитетом в стране стал Владимир Путин. За президента проголосовало 36% населения. Так же россияне назвали своими моральными лидерами Сергея Лаврова, Сергея Шойгу, Владимира Жириновского, Дмитрия Медведева и Никиту Михалкова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!