92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

Что будет сниться «Авроре» в кронштадтском доке?

21 сентября 2014 | 12:57| Диалоги на улицах

Отправить крейсер "Аврора" в добрый путь с "вечной стоянки" на Петроградской набережной в воскресенье утром пришли сотни петербуржцев. "Диалог" выяснял, какие чувства и воспоминания связаны у горожан с дорогим памятником, и что, как они думают, будет сниться "Авроре" на новом месте.

«Аврора» – это легенда. Его большая история невероятна, и я не перестаю ею восхищаться. Этим и дорог для меня крейсер. На новом месте его подлечат, подкуют и он выйдет обновленный и праздный в новую эпоху. Пусть спит сладко, наш дорогой».

«Крейсер, безусловно, — символ Санкт-Петербурга. Я, как коренной житель, не мог пропустить такого события. Тем более, что в последний раз такое было около 30 лет назад. И неизвестно, когда это случится снова. На новом месте ему будут сниться добрые сны о его прошлых подвигах».

«Я так привык к нему. Привык, что он всегда здесь, на своём месте. В детстве меня часто приводила к «Авроре» мама. Пусть не задерживается на долго, я буду его ждать».

«История флота, Советский Союз и многое другое непосредственно связано с крейсером. В Кронштадте он омолодится. Встретим его, как самого главного нашего героя».

«Он дорог мне своим долгожительством. Крейсер напрямую связан с нашей историей и я, как человек пожилой, на этой истории выросла. Он будет вспоминать свою яркую жизнь и непременно к нам вернётся».

«Крейсер «Аврора» — часть истории России и лично моей. Я принимал присягу на звание военно-морского офицера запаса на палубе «Авроры». На новом месте ему будет сниться светлое и долгое будущее. Пусть отдохнет немного, а мы будем его ждать».

Беседовала Кристина Колесникова, фотографировала Вера Коробейникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!