92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Для участников «детского» крестного хода подготовили 5 тыс подарков

11 апреля 2014 | 15:54

Участникам «детского» крестного хода в Исаакиевском соборе подарят 5 тыс иконок с изображением преподобного Сергия Радонежского, 700-летие которого празднуется в этом году. Кроме того, семьям, пришедшим в Вербное воскресенье в храм, будут вручены его жизнеописания, сообщил в четверг журналистам архиепископ Петергофский Амвросий, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Дети, которые будут участвовать в празднике, получат особые подарки – иконки с изображением преподобного Сергия Радонежского и красочно оформленных его жизнеописаний. Мы приготовили около 5 тыс экземпляров и надеемся, что каждая семья, пришедшая в этот день в храм, сможет получить эти подарки», — сообщил Амвросий.

В свою очередь, вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи заявил, что Смольный не принимал никакого финансового участия в организации богослужения. Мероприятие пройдет при поддержке Академии православной музыки и Петербургской консерватории.

Как сообщал «Диалог» ранее, 13 апреля в Петербурге впервые состоится «детский» крестный ход. В богослужении примут участие более 2 тыс детей – учащиеся воскресных школ и православных гимназий, кадеты Суворовского и Нахимовского военных училищ, курсанты Государственной мореходной академии. Кроме того, мероприятие впервые возглавит митрополит Петербуржский и Ладожский Варсонофий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!