92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Чиновники отказались от претензий к 98-летней петербурженке

07 сентября 2012 | 15:29

Чиновники из Петербургского расчетно-информационного центра отказались от судебных претензий к 98-летней Валентине Анпиловой. Несколько месяцев назад сотрудники центра подали в суд исковое заявление, с требованием взыскать с пенисонерки «лишние» деньги. Сегодня должно было состояться очередное заседание по делу, однако истец отказался от своих претензий, сообщает «БалтИнфо«.

Сегодня в Василеостровском районном суде должно было состояться слушание по делу, однако представители расчетного центра сообщили, что отказались от поданного ранее иска «в связи с добровольным погашением задолженности».

Напомним, Валентина Анпилова, 98-летняя блокадница, около трех лет получала «незаконную» прибавку к пенсии. О том, что деньги начисляются ей по ошибке, женщина не подозревала. Недоразумение произошло из-за просчетов информационного центра, и обнаружилось этим летом. Женщину обвинили вы «незаконном обогащении» и потребовали вернуть государству более 16 тысяч рублей. После того как пенсионерка отказалась возвращать деньги, чиновники центра подали на нее в суд.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!