91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Первая двойка. Второй экопункт откроется в Выборгском районе

18 октября 2023 | 13:17| экология

Губернатор Александр Беглов дал комитету по природопользованию поручение создать в Выборгском районе второй экопункт. С таким предложением выступил председатель правления одного из ЖСК.

Как уточнили в Смольном, на личном приёме у губернатора он рассказал, что единственный в районе экопункт находится на Парнасе. Поэтому жителям других микрорайонов туда неудобно сдавать батарейки, лампы, просроченные лекарства, покрышки.

Напомним, что в нынешнем году Смольный объявил о завершении первого этапа создания сети пунктов по приёму опасных отходов у населения. Экопункты представляют собой прицепы-фургоны и работают с 10:00 до 20:00 во все дни. В городе таких точек имеется 18 – по числу районов; однако некоторые районы имеют большую протяжённость (в том числе и Выборгский: от Невы до Парголово), поэтому их жителям хотелось бы иметь больше вариантов.

«Второй экопункт планируется открыть уже в январе 2024 года. Место предварительно определено – у станции метро «Озерки», – пояснили в городском правительстве.

Всего же в 2024 году планируется открыть пять новых экопунктов. Ранее председатель комитета по природопользованию Александр Герман говорил, что ведомство стремится к тому, чтобы в каждом районе было хотя бы по два пункта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!