91.8$ 98€
15.91 °С
Новости Все новости

В Петербурге построят три новые газовые автозаправки

30 января 2023 | 18:24| Город

В понедельник, 30 января, городское правительство утвердило проекты планировки и межевания территорий для строительства трёх газозаправочных станций: по одной  в Невском, Курортном и Приморском районах. Инициатива реализуется совместно с «Газпромом».

Как пояснили в Смольном, в Невском районе автозаправочную станцию предполагается построить у станции метро «Рыбацкое» – официально это место называется «участком, ограниченным улицами Мурзинской, Караваевской, Юннатов и отводом Октябрьской железной дороги». Там же будут построены объект бытового обслуживания, две трансформаторные подстанции.

В Приморском районе автозаправочную станцию (с магазином и точкой общепита) предлагается разместить рядом с Парашютной улицей – близ её пересечений с Долгоозёрной улицей. Проектом предусмотрено также строительство двух зданий коммунальных служб, гаражей для уборочной и аварийной техники, двух трансформаторных подстанций.

Наконец, третью заправку возведут в Горской: на участке, ограниченном продолжением Каугиевской улицы, перспективными магистралями №1 и № 2 и Левашовским шоссе. Вместе с ней появятся магазин, автосервис и заведение общественного питания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!