92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

От соцсети с фотографиями требуют извинений. Новости (около)санкционной политики на 12 августа

12 августа 2022 | 18:24| Украина

Российский Национальный расчетный депозитарий обратился в Суд Евросоюза с иском об отмене санкций против него.

Иностранный банк пересмотрел решение заблокировать платеж за транзит российской нефти между транзитными компаниями и принял его к исполнению, передаёт агентство Reuters со ссылкой на словацкую Slovnaft. По данным издания, речь идёт о голландском банке ING.

Алексей Исайкин, основатель и основной владелец крупнейшей грузовой авиагруппы России «Волга-Днепр», решил выйти из состава акционеров компании и передать управление менеджменту. Причиной стали санкции со стороны Великобритании, введённые в отношении Исайкина в июне.

Немецкий производитель кофе Tchibo – один из крупнейших в мире – уходит из России, и уже продал российскую «дочку» местному менеджменту. Новым собственником «Чибо СНГ» стала компания гендиректора российского подразделения Михаила Ковалевского «МВК». Торговую марку она сможет использовать до конца года.

Instagram* могут разблокировать в РФ, заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин. Для этого соцсети нужно принести извинения гражданам России и заблокировать любые призывы к убийству россиян.

(принадлежит Meta, запрещённой в РФ)

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!