93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Куда пойти 22-24 июля: шумные выходные в Петербурге

22 июля 2022 | 18:10| Досуг

С 22 по 24 июля в Петербурге ожидаются жаркие выходные. И дело тут не только в погоде, но и в мероприятиях, которые намечены на эти даты. Кажется, что город превратится в вечный двигатель и будет светиться ярче от положительных эмоций горожан. Чтобы не пропустить самые шумные и интересные события уикенда, читайте подборку от нашей редакции.

VK Fest в парке 300-летия

В эти выходные в Петербурге состоится долгожданный VK Fest (фестиваль делал перерыв из-за пандемии). В парке 300-летия на два дня соберутся самые известные исполнители, творческие объединения города, фуд-маркеты и приглашённые гости. Кроме того, фестиваль впервые пройдёт ещё в двух городах: в Москве и Сочи (Сириус). Хедлайнерами музыкальных сцен станут: Баста, Клава Кока, Ёлка, SLAVA MARLOW, группа Dabro, Feduk, Zivert, группа «Звери» и многие другие.

Не обойдётся и без традиционных тематических зон фестиваля: на сцене блогеров можно будет встретить самых популярных интернет-знаменитостей страны, в лектории пройдут круглые столы на актуальные темы при участии известных спикеров, будут организованы тематические зоны: «Развлечения», «Спорт», «Семья», «Видеоигры», и другие. Кроме того, гостей будут ждать отдельные зоны и активности, в рамках которых можно поближе познакомиться с проектами и продуктами VK.

Для тех, кто не сможет посетить его лично, будет вестись онлайн-трансляция из всех городов.

Baltic Rally в Выборге

С 21 по 26 июля в Выборге пройдёт международный мотофестиваль «Baltic Rally». Организаторы подготовили разнообразную программу, включающую более 40 активностей: тут и мотопарад, и выставка авторских мотоциклов, и конкурсы на самый «байкерский» наряд, даже венчание в мото-стиле.

Музыкальная программа фестиваля тоже достойна внимания. На сцену поднимутся  группа «СерьГа», ВИА «Поющие гитары» и легендарная рок-группа «Воскресение». Кроме того, организаторы запустили серию исторических пеших и мотоэкскурсий по древнему городу. Вход на мероприятие свободный. Программу фестиваля можно посмотреть на сайте.

Театрально-музыкальный фестиваль в Выборге

Также в Выборге на выходных состоится фестиваль «Дачные сезоны в Монрепо». Гости мероприятия смогут почувствовать себя петербургскими дачниками в начале XX века, которые стекались в пригород на отдых. Особый антураж на мероприятии создадут природные декорации парка: пение птиц, шум листвы и плеск волн.

В программе фестиваля запланированы игры и танцы начала XX века, творческие мастер-классы для детей и взрослых, интерактивные театрализованные экскурсии по парку, тематическая выставка с фотозонами, ярмарка мастеров выборгской губернии, стилизованный фуд-корт, живая музыка и многое другое.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут спектакли в исполнении артистов Театра на Литейном и Выборгского молодёжного театра. Вход на представления свободный для гостей парка. Программу фестиваля можно посмотреть в группе.

Благотворительный фестиваль в «Охта-парк»

В субботу на территории «Охта-парк» пройдёт бесплатный благотворительный фестиваль «Светло». Весь день с 12:00 до 20:00 на курорте будут работать три тематические площадки: гастрономия мира, мастер классы и искусство, детские активности. Гостей фестиваля ждут шоу-выступления, клоуны, мастер-классы по фехтованию, аргентинскому танго и игре в панна-футбол, а также встреча с Мишей Кержаковым и благотворительная лотерея.

Часть вырученных средств пойдут на помощь детям с онкологическими заболеваниями, подопечных фонда «свет.дети». Вход на все активности свободный. Программа планируется очень насыщенной.

Чтения в трамвайном парке

В субботу старейший в городе Василеостровский трамвайный парк на день станет одной из площадок для чтецов со всей России. Мероприятие приурочено к новому всероссийскому проекту «День чтения вслух» – это день, когда любой желающий может выступить и прочитать вслух свой любимый отрывок из поэзии или прозы. Петербург станет одним из 15 городов, которые примут участие в проекте.

Чтения пройдут в экспозиционно-выставочном комплексе городского электрического транспорта. Вместо привычного зрительного зала гости окажутся в раритетных трамваях из уникальной коллекции Горэлектротранса. Это будут вагон-памятник первому трамваю и классический ленинградский вагон ЛМ-33.

Расширить географию чтения поможет знаменитый ЛМ-57 «Стиляга», который выйдет в город и совершит литературный рейс по туристическому маршруту. На его борту будут звучать стихи о Петербурге, известная классика и авторские произведения современных поэтов. Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

Екатерина Сайкина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!