93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

По всем фронтам. Новости санкционной политики за 9 июня

09 июня 2022 | 19:15| Политика

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о персональных санкциях в отношении Путина, Пескова, Мишустина, Белоусова, Хуснуллина. Также он ввёл персональные санкции против всех ректоров российских вузов.

Министр юстиции Латвии сообщил, что поручил к 17 июня разработать закон, позволяющий изымать собственность России и Белоруссии в стране.

Сбербанк с 7 июня временно приостановил расчёты в юанях и ведёт работу с партнерами из КНР по их возобновлению. Причина этого – в «политике банка-корреспондента», через которого ведутся операции в китайской валюте.

Сеть магазинов «ВкусВилл» приостановила планы по IPO на зарубежных биржах. Компания вернулась к стратегии, предусматривающей в первую очередь развитие на отечественном рынке, за счёт собственных средств.

Работникам подразделения концерна Volkswagen в Нижнем Новгороде предложили добровольно уволиться в течение июня и получить компенсацию, узнал «Коммерсантъ».

Японская корпорация DMG Mori Seiki, производитель станков, полностью вышла из бизнеса в России. Она закрыла свой сборочный завод в Ульяновске и представительство в Москве, уволив около 270 сотрудников.

Рестораны McDonald’s на вокзалах и в аэропортах Москвы и Петербурга продолжат работу по франшизе и после запуска нового бренда в остальных заведениях – до 2023 года.

Люксембург в рамках санкций Евросоюза в отношении России заморозил российские активы на сумму около 4,3 млрд евро, сообщила радиостанция RTL Today со ссылкой на главу Минфина Люксембурга Юрико Бакес.

Спасский районный суд Приморского края принял к рассмотрению иск к сети магазинов H&M о дискриминации российских покупателей по национальному признаку. Истец – руководитель юридической компании «Аргумент» Дмитрий Качан – заявил, что эта сеть магазинов ущемляет россиян в праве приобрести одежду на работающем сайте.

Фестиваль «Русские сезоны» могут отменить в 2022 году из-за санкций. Субсидии перенаправят на гастроли коллективов Донбасса.

Магазины французского бренда L’Occitane открылись в России под новым названием, которое представляет собой просто транскрипцию старого на русский язык – «Л’Окситан». Это связано с оформлением сети как отдельного юридического лица.

В ДНР и ЛНР начал работать Промсвязьбанк, попавший под санкции Запада одним из первых. Он будет предоставлять кредитные и финансовые услуги в Донбассе.

YouTube удалил канал российских пранкеров Вована и Лексуса. Причиной могла стать публикация беседы с бывшим президентом США Джорджем Бушем-младшим.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!