94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Первым делом самолёты. Новости санкционной политики за 6 июня

06 июня 2022 | 18:29| Политика

Министр иностранных дел России Сергей Лавров так и не смог попасть в Сербию для встречи с руководством государства, так как окружающие её страны Евросоюза закрыли небо для его самолёта. Вместо этого он дал в Москве пресс-конференцию и пригласил своего коллегу из Сербии приехать в Россию.

Основатель «Яндекса» Аркадий Волож обжалует решение ЕС по введению санкций против него, а компания окажет ему в этом всевозможную поддержку, сообщили в «Яндексе».

В Латвии с 9 июня запретят вещание всех зарегистрированных в России телеканалов, в том числе «Мир», сообщил глава национального регулятора. На данный момент таковых оставалось около 80. При этом ведомство решило выдать разрешение на вещание телеканалу «Дождь», который с той же даты будет латвийским (в России признан иноагентом).

Международный союз конькобежцев (ISU) отказался отстранить россиян и белорусов от участия в своём конгрессе и в выборах на руководящие посты. Предложение Украины не набрало 2/3 голосов делегатов.

Все российские  и белорусские образовательные организации исключены из Болонского образовательного процесса, заявил замглавы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев. Напомним, что 11 апреля Болонская группа объявила решение прекратить представительство России и Республики Беларусь во всех структурах Болонского процесса.

Суд Шри-Ланки снял запрет на вылет российского самолёта «Аэрофлота», который ранее был задержан в Коломбо по требованию лизинговой компании из Ирландии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!