92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Минобороны сообщает о взятии Херсона

02 марта 2022 | 11:30| Россия и Мир

Утром 2 марта официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил об установлении полного контроля над Херсоном. Кроме того, по его словам, не допущено разрушения жилых домов при ударе высокоточным оружием по объектам в Киеве вечером 1 марта.

«Гражданская инфраструктура, объекты жизнеобеспечения населения и городской транспорт работают в повседневном режиме. Недостатков в продовольствии и товарах первой необходимости город не испытывает. Продолжаются переговоры между российским командованием, администрацией города и области по решению вопросов поддержания функционирования объектов социальной инфраструктуры, обеспечению правопорядка и безопасности населения», – заявил он.

Также, по его словам, группировка войск Луганской Народной Республики при огневой поддержке российских ВС установила контроль над населёнными пунктами Старобельск и Сватово. С начала проведения специальной военной операции глубина продвижения составила 75 километров. На донецком направлении войска ДНР аналогичным образом  установили контроль над населёнными пунктами Калиновка, Лебединское, Пионерское, Карла Маркса, Николаевка и Осипенко. Продвижение вперед с начала операции составило 58 километров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!