91.8$ 98€
10.73 °С
Новости Все новости

Минобороны: азовское побережье под контролем, анонсированы удары по объектам СБУ в Киеве

01 марта 2022 | 16:57| Россия и Мир

Днём во вторник, 1 марта, официальный представитель Минобороны сообщил об установлении контроля над всем побережьем Азовского моря. Также он заявил об ударах, нанесённых высокоточным оружием по аэродромам и радиолокаторам, и о планируемой атаке на объекты СБУ в Киеве.

«Передовые отряды Народной милиции ДНР вышли на административную границу Донецкой области и соединились с воинскими частями Вооруженных Сил Российской Федерации, которые брали под контроль районы Украины вдоль побережья Азовского моря. С сегодняшнего дня выход подразделений ВСУ к Азовскому морю полностью заблокирован», – заявил представитель МО РФ Игорь Конашенков.

Вероятно, речь идёт о российских частях, которые наступали из Крыма в северо-восточном направлении. Информация о том, что был бы взят город Мариуполь, нет.

В Донецкой и Луганской областях, по словам Конашенкова, продолжается наступление сил ДНР и ЛНР, которые взяли под свой контроль около десяти населённых пунктов.

Также, как сообщает ТАСС, Минобороны России призвало киевлян, которые живут рядом с технологическими объектами СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве, покинуть свои дома. По этим военным объектам «будут нанесены удары высокоточным оружием с целью пресечения информационных атак», уточнили в ведомстве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!