92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали мужчину, присвоившего найденную крупную сумму

28 декабря 2021 | 13:58| криминал

В полицию доставили мигранта, который обнаружил на улице пакет с крупной суммой денег и внёс их на свою банковскую карту. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Во второй половине дня в понедельник, 27 декабря, в полицию обратилась 62-летняя женщина – она заявила, что по собственной неосторожности потеряла на улице пакет, в котором 975 тысяч рублей. «27 декабря около 18 часов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в помещении хостела в доме 12 по Казанской улице сотрудники полиции задержали 35-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Мужчина, обнаружив у дома 12 по Почтамтской улице утерянный пакет с деньгами, внёс их на свою банковскую карту», — комментируют в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Мужчину доставили в отдел полиции – и выяснилось, что у него также имеются проблемы с соблюдением миграционного законодательства. Составлен административный протокол по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ. По факту присвоения денег проходит разбирательство.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!