91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

В ограблении аптеки на Новочеркасском проспекте подозревают сотрудника ОВД на транспорте

22 октября 2021 | 13:28| Новости

В Петербурге задержали подозреваемых в вооруженном нападении на аптеку в Красногвардейском районе. Происшествие случилось 13 октября.

«По подозрению в совершении преступления 21 октября сотрудники регионального управления уголовного розыска совместно с полицейскими Красногвардейского района задержали двух мужчин 29 и 33 лет. Как выяснилось, старший из мужчин является сотрудником органов внутренних дел на транспорте», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Нападение произошло 13 октября. Двое мужчин зашли в аптеку в доме 40 по Новочеркасскому проспекту, прикрывая лицо медицинскими масками. Один из них направил на кассира пистолет и потребовал отдать выручку. Напуганная женщина отдала всё, что было в кассе – 7 тысяч рублей. После этого налётчики с места преступления скрылись.

По факту разбойного нападения следователями районного УМВД было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Преступников удалось поймать вечером, 21 октября. Одному из них 29 лет, он – уроженец Казахстана, в Петербурге живет без регистрации. Второму 33 года, он прописан в Малом Вереве под Гатчиной. По данным пресс-службы ГУ МВД, этот человек работает в ОВД на транспорте. Если его вина будет доказана, ему грозит не только срок, но и увольнение из органов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!