92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Неделя бесплатных экскурсий ждёт петербуржцев и гостей города

16 сентября 2021 | 16:23| Досуг

С 21 по 28 сентября в Петербурге пройдёт социальная акция «Гостеприимный Петербург». Она инициирована комитетом по развитию туризма и приурочена ко Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября.

В рамках акции состоятся бесплатные посещения музеев и других объектов, а также водные, автобусные и пешеходные экскурсии по городу. «Гостеприимный Петербург» объединяет мероприятия разных форматов — он объединит также мастер-классы, квесты, концерты и поход в океанариум. К акции присоединились уже более 70 организаций.

«Ежегодно миллионы туристов из разных стран стремятся посетить Петербург. Индустрия гостеприимства занимает важное место в экономике города. С туризмом связаны около 50 отраслей. Пандемия стала настоящим испытанием и для путешественников, и для туристской отрасли. Но несмотря на трудности, сфера гостеприимства продолжает развиваться», — комментирует губернатор Александр Беглов.

Чтобы посетить события, которые входят в программу, нужно зарегистрироваться на сайте: это можно сделать начиная с 16:00 16 сентября. Социальная акция «Гостеприимный Петербург» проходит уже в третий раз.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!