92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Премьер будет много. Молодёжный театр на Фонтанке поделился планами на сезон

31 августа 2021 | 16:29| Культура

Молодёжный театр на Фонтанке представит в новом сезоне сразу несколько премьер, а также один большой перезапуск своей культовой постановки, передаёт корреспондент «Диалога». О том, чего ждать зрителям в новом сезоне, рассказал во вторник, 31 августа, художественный руководитель театра Семён Спивак.

В новом сезоне зрители увидят спектакль по знаменитому роману Рея Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», а также постановку «Бог резни» современной актрисы и драматурга Ясмины Реза. А до начала нового сезона в рамках фестиваля «День Д» можно посмотреть спектакль «АБОНАМАТ» по мотивам цикла рассказов Сергея Довлатова.

«Довлатов – последний большой писатель в России, иронизирующий над всеми и над собой. Искренне и по-настоящему любимый и уважаемый мной. А спектакль – и смешной, и грустный одновременно», – заметил Семён Спивак.

Молодёжный театр на Фонтанке запускает конкурс театральных рецензий

В ноябре в рамках международного культурного форума будут показаны спектакли «Кабала святош» по пьесе Булгакова и «Идиот» по Достоевскому. Также худрук театра поделился намерением перезапустить легендарную постановку «Касатка», которую ставят на сцене уже 22 года. Все актеры и художественные решения в постановке будут новыми.

Кстати, все спектакли Молодёжного театра на Фонтанке можно посетить по «Пушкинской Карте» – карте, благодаря которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в театр (и не только) за счет средств из федерального бюджета.

Роман Деренский / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!