92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

К 1 сентября Петербург представит 250 событий в программе «Пушкинская карта»

31 августа 2021 | 16:04| Культура

Федеральная программа «Пушкинская карта» начнёт действовать уже с 1 сентября. Благодаря ей молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет сможет приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы на средства из федерального бюджета.

На баланс каждой карты в 2021 году поступит по три тысячи рублей, а в следующем году сумму планируют увеличить до пяти тысяч рублей.

«Уже сегодня можно скачать мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и приступить к выбору мероприятий из афиши «Пушкинской карты». Наш город представлен в программе ведущими театрами, музеями, концертными залами и выставочными пространствами. Вместе мы выбрали самые интересные события и постоянно будем добавлять новые», — пишет председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко на своей официальной странице ВКонтакте.

На портале «Культура.РФ» доступна афиша мероприятий, которые можно посетить в рамках программы. Как мы писали ранее, инициатива запуска «Пушкинской карты» была озвучена Владимиром Путиным на прямой линии с гражданами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!