94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Петербург лишился 90% туристов в новогодние каникулы

12 января 2021 | 17:51| Город

В новогодние праздники туроператоры Санкт-Петербурга приняли около 10-15% от прошлогоднего потока туристов. При этом до 90% клиентов аннулировали свои туры из-за введённых городскими властями ограничений.

«Число обслуженных туроператорами клиентов составило 10-15% от уровня новогодних каникул 2019 года. Это туристы, которые не хотели платить большие штрафы за возврат авиабилетов, и те, кто уж очень хотел встретить Новый год именно в Петербурге. Поскольку автобусные туры делать было нельзя, люди гуляли по городу и развлекали себя сами. Часть туристов заказывала у операторов пешеходные экскурсии и однодневные выезды в соседние регионы», — цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

«Гид рассказывает о достопримечательностях, а они разговаривают о лапше»: петербургская молодёжь о туристах в городе

При этом, как отмечает специалист, туристы оставались довольны поездкой: в новогодние каникулы стояла хорошая погода, были открыты известные места для прогулок в черте города, а также популярные локации в Ленинградской области.

Напомним, в начале декабря стало известно, что на новогодних каникулах в Петербурге будут действовать ограничительные меры. «Мы очень любим гостей, туристов, но не в этом году», — прокомментировал тогда ситуацию вице-губернатор Евгений Елин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!