93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В субботу в Петербурге пройдёт «неакция» по приёму вторсырья

31 августа 2020 | 18:33| экология

В субботу, 5 сентября, активисты «РазДельного Сбора» проведут в Петербурге «неакцию» по приёму вторсырья. От мероприятий традиционного формата она будет отличаться социальной дистанцией и предварительной регистрацией.

Сдать в переработку жители города на Неве смогут тетрапак, пенопласт,  твёрдый полипропилен (пластик с маркировкой «5») и бесцветную полиэтиленовую плёнку. Принимать вторсырьё будут сразу на нескольких пунктах в черте города с 11:00 до 14:00 или до 15:00. Следить за новостями можно в официальной группе «РазДельного Сбора» «ВКонтакте».

Эко-экономия: бьёт ли забота об окружающей среде по карману?

Добавим, активисты в настоящее время ищут волонтёров на несколько адресов. «Чтобы «неакция» состоялась, на каждый адрес мы ищем ещё как минимум по три человека, а лучше больше. Присоединяйтесь к команде!» — написали организаторы.

Ранее стало известно, что в Петербурге открылись 45 новых пунктов сбора проекта «Крышечки доброты». Напомним, выручку от продажи вторсырья эта инициатива направляет на помощь детям, страдающим от врождённых заболеваний.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!