92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

В Ленобласти за пять лет планируют проложить 2000 км газопроводов

29 августа 2020 | 17:24

Администрация Ленинградской области заявила о совместных с «Газпромом» планах развития топливной инфраструктуры региона. Предполагается за 5 лет построить 124 межпоселковых газопровода общей длиной 2000 километров, чтобы газифицировать более 400 населённых пунктов.

«[Также] запланировано ввести в эксплуатацию 6 новых газораспределительных станций: «Подборовье», «Рассвет», «Усть-Луга», «Белоостров», «Глебычево», «Красный Луч», узел редуцирования газа на терминале по сжижению природного газа в Высоцке. Будут реконструированы либо технически перевооружены ещё 7 ГРС: «Сясьстрой», «Ефимовская», «Гомонтово», «Совхоз Большевик», «Ополье», «Пригородная», «Ильичёво», — сообщили в правительстве Ленобласти.

Кроме того, запланировано строительство межпоселкового газопровода от ГРС «Приозерск» до города Приозерска. «Мы договорились, что подрядчик возьмет на себя дополнительные обязательства, и к 1 ноября на газ перейдут не две, а три котельные в Приозерске», — заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Это заодно позволит газифицировать около 6500 квартир и домовладений, а также котельных в районном центре.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!