92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Долой ограничения: как будут работать петербургские МФЦ с 3 августа

28 июля 2020 | 12:10| Город

Петербургские МФЦ готовятся снять большую часть ограничений с 3 августа. Без предварительной записи там будут оказывать 367 услуг.

Как рассказали в городском комитете по информатизации и связи, в большинстве случаев МФЦ будут работать так же, как и до пандемии. Посетителям нужно будет прийти в центр, взять талон, дождаться приглашения в окно приёма-выдачи документов и оформить услугу. Однако коронавирус внёс свои коррективы в привычный режим: между работниками и посетителями будет соблюдаться дистанция не менее 1,5 метра, каждый человек в МФЦ должен будет носить маску и перчатки. Кроме того, одновременно в помещении не может находиться слишком много людей: на каждого должно приходиться по четыре квадратных метра пространства.

Развод и девичья фамилия: как подать документы о расторжении брака

При этом в список услуг, которые МФЦ будет оказывать в прежнем режиме, не войдёт услуга Росреестра по регистрации недвижимости. При этом именно этими вопросами будут заниматься 50% окон в центрах. Такие ограничения связаны с переходом на новое программное обеспечение. Для того, чтобы оформить собственность на квартиру или землю, нужно будет записаться на две недели вперёд по телефону 573-90-00.

Ранее «Диалог» писал, что с 1 января будущего года граждане смогут устраиваться на работу, имея электронную трудовую книжку. Узнать больше о её особенностях можно здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!