92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

«Спасибо, наигрался»: петербуржцы смогут отдать на благотворительность ненужные игрушки

20 июля 2020 | 18:03| Общество

С 20 июля по 2 августа петербуржцы смогут отдать ненужные детские игрушки тем, кому они действительно необходимы. Акцию запустила сеть благотворительных магазинов «Спасибо».

«Мы не понаслышке знаем, как дорого обходятся игрушки, как невелик срок их службы и как стремительно меняются потребности малышей. Поэтому по 2 августа мы будем рады куклам и машинкам, железным дорогам и головоломкам, роботам и единорогам ― в общем, любым игрушкам в исправном состоянии, кроме мягких», — отметили организаторы акции.

В течение двух недель с 11:00 до 21:00 игрушки будут принимать в семи магазинах. Они расположены по следующим адресам:  Гороховая улица, 50/79, Ковенский переулок, 23, 8 линия В.О., 55, Чкаловский проспект, 5, Нарвский проспект, 19, Измайловский проспект, 18, Звенигородская улица, 6.

«Даже если человек зарабатывает 100 тысяч в месяц, он имеет право бесплатно поесть»: зачем петербурженка готовит и раздаёт еду всем желающим

Игрушки, пожертвованные петербуржцами, поделят на две части: некоторые из них можно будет бесплатно забрать в Центре выдачи «Спасибо» на набережной Обводного канала, 203, а некоторые — купить по низким ценам в магазине на Измайловском проспекте, 18. Выручка от продажи будет направлена в благотворительные фонды.

Ранее «Диалог» писал, что сеть благотворительных магазинов «Спасибо!» до конца июля будет раздавать нуждающимся предметы одежды при помощи уличных вешалок. Наш корреспондент побывал на одном из таких «пунктов» и выяснил, как работает эта акция.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!