91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

Ночлежка и «Спасибо!» откроют «Уличный магазин» для бездомных

04 июля 2023 | 14:10| Общество

Общественная организация «Ночлежка» сообщила, что на своей площадке в четверг, 6 июля, проведёт акцию для бездомных людей. В её рамках они смогу выбирать для себя – бесплатно – одежду и обувь, предоставленную благотворительными магазинами «Спасибо».

«Уличный магазин» в формате pop-up откроется на один день. Посетить его смогут клиенты «Ночлежки»: люди, которые живут в наших приютах, и бездомные, которые приходят в наши проекты за помощью. Всего подыскать себе новую одежду в этот день смогут около 100 человек», – пояснили в «Ночлежке».

Кроме того, на акции будет работать beauty-зона. Стилисты из числа волонтёров сделают стрижки, укладки и макияж клиентам – и особенно клиенткам – «Ночлежки».

«Возможно, это кажется неочевидным, но бездомные люди нуждаются в летней одежде ничуть не меньше, чем в тёплых вещах зимой. Совместно с нашими друзьями из «Спасибо!» мы открываем наш «Уличный магазин» – не только для того, чтобы обеспечить людей сезонными вещами: основная идея акции – дать людям почувствовать заботу. Каждый посетитель нашего импровизированного магазина – желанный гость, он может выбирать ту одежду, которая ему нравится, подходит по цвету, по размеру и фасону. Ту, которая не только согревает или защищает от солнца, но ещё и радует. Кроме того, акция – это хорошая возможность напомнить, что бездомные люди ничем не отличаются от тех, у кого есть дом. Им так же, как и всем остальным, хочется хорошо и аккуратно выглядеть», – говорит специалист по работе с бизнес-партнёрами «Ночлежки» Наталья Кравченко.

«Мы считаем, что каждый человек вне зависимости от обстоятельств имеет право на хорошее отношение. Поэтому мы решили ухватиться за формат уличного магазина, чтобы предложить людям, оказавшимся в непростых условиях, почувствовать сервис и приятное отношение, дать выбор и подарить хорошее настроение. Несмотря на то, что магазин будет работать во дворе под открытым небом, обслуживание в нём будет на высшем уровне для всех гостей», – добавила PR-директор благотворительных магазинов «Спасибо!» Ксения Чепига.

Напомним, что эта акция проводится в Петербурге уже в третий раз. Сеть «Спасибо!» – это 9 благотворительных магазинов, более 280 контейнеров для сбора одежды по городу и центр выдачи, в котором каждый год около 10 тысяч нуждающихся людей могут получить вещи бесплатно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!