94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

В день памяти и скорби в Петербурге пройдёт онлайн-показ фильмов

18 июня 2020 | 16:54| Общество

Онлайн-показ фильмов о войне пройдёт в Петербурге в день памяти и скорби. Трансляция продлится в течение 12 часов. Старт показу будет дан 22 июня в 04:00 на сайте «Мост поколений». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Маск-парад: как прошла первая репетиция шествия ко Дню Победы в эпоху коронавируса

«Фонд «Мост поколений» проводит ко Дню памяти и скорби всероссийский онлайн-показ тематических короткометражных фильмов-участников молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Программа включает в себя картины, посвящённые теме военного детства и героизму юного поколения в годы Великой Отечественной войны», — уточнили в комитете.

Программа включает в себя 3 ленты: «Колыбель для Сталинграда», «Тётя Катя» и «Нереида. Дети войны».

Ранее чиновники городского правительства сообщили, что на Дворцовой площади во время парада Победы (24 июня) будут, несмотря на ограничительные меры, присутствовать 720 гостей. Двести из них – ветераны Великой Отечественной войны. Чтобы упростить процесс размещения гостей, организаторы обещают отладить процесс рассадки. Для сохранения дистанции между приглашёнными они будут занимать сиденья в шахматном порядке. За этим проследят полицейские, волонтёры, сотрудники МЧС и администрации города. Тем, кто придёт без перчаток и масок, их выдадут на контроле.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!