93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Петербургу выделили более 870 млн рублей на ежемесячные выплаты малоимущим семьям с детьми

23 апреля 2020 | 14:28| Общество

Из федерального бюджета Северной столице было выделено более 870 млн рублей на ежемесячные выплаты малоимущим семьям с детьми. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Для софинансирования расходных обязательств Санкт-Петербурга по ежемесячным денежным выплатам на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно из федерального бюджета городу выделено 873 млн 883,2 тыс. рублей. Общий объём финансирования составляет 2, 361 млрд рублей», — уточнили в пресс-службе правительства города.

Ранее «Диалог» писал, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки в Петербурге приняты дополнительные меры поддержки горожан. Так, 30 апреля петербуржцы старше 65 лет, соблюдающие режим самоизоляции, получат по 2 тысячи рублей. Кроме того, на месяц раньше начнутся ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей. Как отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, сейчас особенно важно уделять особое внимание незащищенным категориям горожан — ветеранам, пожилым людям, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким мамам, семьям с детьми.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!