92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Пожилые петербуржцы, соблюдающие режим самоизоляции, 30 апреля получат по 2 тыс. рублей

22 апреля 2020 | 15:27| Общество

В условиях сложной эпидемиологической обстановки в Петербурге приняты дополнительные меры поддержки горожан. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, 30 апреля петербуржцы старше 65 лет, соблюдающие режим самоизоляции, получат по 2 тысячи рублей. Кроме того, на месяц раньше начнутся ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей.

«Намного раньше будут произведены выплаты на детей из многодетных семей, которые пойдут в первый класс. В этом году сумма составит 4 тыс. 467 рублей на ребёнка», — уточнили в пресс-службе правительства города.

Как отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, сейчас особенно важно уделять особое внимание незащищенным категориям горожан — ветеранам, пожилым людям, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким мамам, семьям с детьми.

Ранее «Диалог» писал, что петербургские ветераны начали получать выплаты к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующие поручение дал губернатор Александр Беглов. Планируется, что все деньги будут перечислены до конца апреля. Информацию о выплате можно уточнить по справочному телефону 334-41-44.

Напомним, 25 марта президент России обратился к гражданам страны. Владимир Путин во время выступления объявил, что ветераны и труженики тыла должны получить выплаты к 75-летию победы в Великой Отечественной войне раньше намеченного срока — уже в апреле.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!