92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Правительство РФ выделит 3,5 млрд рублей на поддержку туристической отрасли

08 апреля 2020 | 14:27| туризм

Правительство России выделит из резервного фонда 3,5 млрд рублей на поддержку туристической отрасли в условиях распространения коронавируса. Деньги пойдут на возмещение стоимости невозвратных билетов и компенсацию затрат на вывоз путешественников. Об этом заявила главы Ростуризма Зарины Догузовой на брифинг в Доме правительства.

Не отель, а меблированные комнаты: как закон о хостелах изменил гостиничный бизнес Петербурга

«Ростуризм и Минэкономразвития также рассматривают возможность предоставления субсидий гостиничной отрасли на возмещение процентов по кредитам, которые брались на строительство и реконструкцию отелей», — уточнили в пресс-службе Кабмина.

Кроме того, туроператоры могут перенести на год взносы в фонды персональной ответственности ассоциации «Турпомощь». При этом, если продолжат платить взносы в текущем режиме, они могут воспользоваться накопленными фондами для возврата средств туристам.

Ранее «Диалог» писал, что кабинет министров работает над новым пакетом мер по поддержке населения и предпринимателей, которые пострадали от COVID-19.

Напомним, премьер-министр Михаил Мишустин в понедельник провёл заседание президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Во время своего выступления глава правительства заявил, что В России вводится мораторий на штрафы за неуплату ЖКХ. Коммунальные услуги за долги также отключать не должны. При этом не будут начисляться и пени за просрочку взносов за капремонт и платы за жильё.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!