94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

В Петербурге согласовали митинг в поддержку фигурантов дела «Сети»

20 февраля 2020 | 14:59| Общество

Смольный согласовал проведение митинга в парке Екатерингоф в поддержку осуждённых членов запрещенной и признанной террористической в России организации «Сеть». Акция пройдёт в субботу, 22 февраля. Начало в 15:00. Об этом сообщили в соответствующей группе в «ВКонтакте».

«Изначально организаторы подали уведомление о проведении митинга на пл. Ленина, но получили из Смольного предложение о переносе мероприятия в парк Екатерингоф и согласились», — уточнили в паблике «Свободу фигурантам дела «Сети»!».

В группе также говорится, что стали известны даты заседаний суда по этому делу в Северной столице. Они пройдут с 25 по 28 февраля.

Ранее «Диалог» писал, что в Петербурге на минувших выходных прошла серия одиночных пикетов против реформы Конституции. По имеющимся данным, на них задержали как минимум 15 человек.

Напомним, Владимир Путин уже распорядился начать подготовку к общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию.  Его планируют провести в будний день. Скорее всего, будет выбрана среда, 22 апреля. Предполагается, что этот день станет выходным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!