93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Путин поручил ЦИК организовать голосование по поправкам в Конституцию

14 февраля 2020 | 14:57| Общество

Президент РФ Владимир Путин распорядился начать подготовку к общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию. Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«После того, как у ЦИК появятся правовые основания, мы приступим к принятию всех нормативных актов, которые будут регулировать проведение общероссийского голосования. И я не сомневаюсь, что в эти сроки, которые у нас имеются, мы сможем всю информативно-правовую базу подготовить», — заявил к комментарии ТАСС зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев.

Ранее «Диалог» писал, что голосование по поправкам в Конституцию планируют провести в будний день. Скорее всего, будет выбрана среда, 22 апреля. Предполагается, что этот день станет выходным.

Напомним, почти 80% россиян поддерживают поправки в Конституцию, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным.По данным ВЦИОМ, наибольшее одобрение получили инициативы социального характера — по индексации пенсий и фиксации МРОТ не ниже прожиточного минимума.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!