93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Петербург по электронным визам посетили уже 14 тысяч человек

29 октября 2019 | 20:23| Город

Петербург меньше чем за месяц по электронным визам посетили около 14 тысяч туристов. Об этом заявил во вторник начальник отдела туристской инфраструктуры городского комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Алексей Фисяк, передаёт РИА Новости.

«Первого октября электронная виза была введена, девятого числа мы приняли первого туриста, сейчас у нас 26 тысяч заявок, а 14 тысяч иностранцев уже посетили Санкт-Петербург», — сказал чиновник.

Он отметил, что с начала года город не Неве посетили уже около 8,5 миллионов туристов, при том, что за весь прошлый год турпоток составил 8,2 миллиона человек. По итогам года увеличение этого показателя, как ожидается, составит 12-15%. Также Фисяк добавил, что, несмотря на рост числа туристов, отели в Северной столице загружены только на 85%.

Как сообщал ранее «Диалог», губернатор Петербурга Александр Беглов во вторник заявил, что в скором времени туристический поток в городе возрастёт в полтора раза и составит 12 млн человек в год. В какой срок ожидаются такие показатели, он не уточнил, однако отметил, что этому процессу во многом поспособствовало введение электронных виз.

Напомним, электронные визы для посещения России с 1 октября стали доступны для граждан 53 стран. Заявление на такую визу подаётся онлайн и рассматривается МИД РФ. Заполнить форму необходимо не менее, чем за четыре дня до предполагаемой даты поездки, а действовать она будет 30 дней. Из них он может провести в России не более восьми.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!