92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Беглов рассчитывает, что количество туристов в Петербурге вырастет в 1,5 раза

29 октября 2019 | 19:20| Город

Губернатор Петербурга Александр Беглов считает, что вскоре годовой туристический поток в город на Неве вырастет в полтора раза — до 12 млн человек. Такие цифры он озвучил во вторник на встрече с представителями консульского корпуса, аккредитованными в Северной столице, сообщили в пресс-службе Смольного.

По данным Беглова, эти подсчёты пока предварительные. Однако город открыт для партнёров, туристов и инвесторов, и их притоку значительно способствовало введение с 1 октября электронных виз для граждан нескольких десятков государств. «Я всецело поддерживаю открытую политику и в ближайшее время хотел бы видеть активизацию международных контактов. Буду поддерживать инициативы и проекты, которые предполагают обоюдную выгоду для сторон», – отметил губернатор.

Градоначальник напомнил, что Петербург в последние годы принял множество крупных международных событий. Помимо ежегодных масштабных форумов, в прошлом году город стал одной из столиц Чемпионата мира по футболу, а в 2020 году примет четыре матча Чемпионата Европы. Кроме того, в декабре в Петербурге состоится неформальный саммит лидеров стран СНГ, не входящих в ЕврАзЭС, а в следующем году — саммиты ШОС и БРИКС.

Как сообщал ранее «Диалог», электронные визы с 1 октября действуют для граждан 53 стран. Такая виза не требует сбора большого количества документов, и оформляется онлайн за несколько минут — но не позднее, чем за четыре дня до даты предполагаемой поездки. Находиться по ней в России туристы могут до 8 дней.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!