92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

СМИ «сослали» главу Горизбиркома в Выборгский район

15 октября 2019 | 11:55| Политика

В политических кругах активно обсуждаются кадровые перестановки в Смольном. Эксперты уверены, что в ближайшее время своих должностей лишатся и некоторые главы районов города. К примеру, занимаемый пост может покинуть руководитель Выборгского района Петербурга Валерий Гарнец.

Как пишет издание «Петербургский формат», на его место прочат настолько неожиданную кандидатуру, что новость об этом воспринимают с крайним недоверием. СМИ отмечает, что данная информация может оказаться и обычным «вбросом».

Известно, что 20 августа Гарнецу исполнилось 55 лет. Возраст не пенсионный, но многие называют его отсчётным. При этом источники в политических кругах заявляют, что Выборгский район возглавит Виктор Миненко — руководитель Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

«Только не смейтесь, пожалуйста», — приговаривают источники «Петербургского формата». Сам Виктор Миненко сейчас находится в отпуске.

Отметим, Валерий Гарнец занимает должность главы Выборгского района с 1 августа 2013 года.

Ранее «Диалог» писал, что глава Горизбиркома Виктор Миненко не подтвердил информацию о том, что он собирается уходить в отставку. До этого председатель ЦИК Элла Памфилова заявляла, что руководитель Горизбиркома созрел для написания заявления по собственному желанию.

Напомним также, Владимир Рублёвский в понедельник, 14 октября, был освобождён от должности главы комитета по благоустройству. Он занимал эту должность с 2014 года. Временно исполнять обязанности главы комитета теперь будет его первый заместитель Сергей Малинин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!