92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Названы наименее востребованные профессии в России

20 июля 2019 | 12:47| Общество

Среди наименее востребованных на российском рынке труда оказались профессии бухгалтера и учителя средней школы. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные ВНИИ труда.

Так, институтом был проанализирован спрос на сотрудников со стороны крупных и средних организаций. За основу были взяты данные Росстата.

«Низкий спрос на педагогов средней школы – 1,0% (0,7% — в 2016 году), бухгалтеров – 1,4% (1,1% — в 2016 году). Несмотря на массовость этих профессий, рабочие места, в основном, заполнены, и можно говорить об удовлетворённом спросе», — рассказали изданию во ВНИИ.

Кроме того, в настоящее время отсутствует потребность в в среднем юридическом персонале в судебной, адвокатской и нотариальной деятельности, а также в среднем персонале галерей, музеев и библиотек.

Росстат назвал самые подорожавшие продукты по итогам прошлого года

Самое же большое количество вакансий относятся к профессиям продавцов и охранников. В конце 2018 года их количество составляло 31,4 тысячи и 15,5 тысячи мест соответственно. Также в России востребованы квалифицированные кадры в сферах сельского и лесного хозяйств, рыбоводства и рыболовства.

Ранее «Диалог» писал о том, что заработные платы 50% россиян составляют меньше 34 335 рублей. Однако речь идёт только о сотрудниках крупных и средних предприятий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!