93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Посетители фестиваля «Ночь музыки в Гатчине» смогут услышать любимые хиты ABBA

03 июля 2019 | 14:54| Досуг

«Ночь музыки в Гатчине» пройдёт в музее-заповеднике 6 июля. Фестиваль соберёт на своей сцене таких исполнителей, как симфонический оркестр Михайловского театра, молодежный оркестр им. М.П. Мусоргского и концертный хор Санкт-Петербургского государственного университета культуры. Выступить на сцене в качестве солиста также пригласили пианиста Андрея Коробейникова. Об этом заявил директор музея-заповедника «Гатчины» Василий Панкратов, передаёт корреспондент «Диалога».

Музыканты исполнят известные симфонические произведения Чайковского, увертюру к опере «Руслан и Людмила» Глинки и «Ночь на лысой горе» Мусоргского. Завершением фестиваля станет творческий кроссовер — молодежный оркестр и хор исполнят песни группы ABBA. Вся программа рассчитана на 4 часа.

По словам Василия Панкратова, юбилейный фестиваль продолжит традицию «пикника под хорошую музыку». Также впервые у зрителей появится возможность приобрести билеты в клубную зону, где под навесами будут расставлены столы.

Директор музея-заповедника посоветовал любителям хорошей музыки не переживать за безопасность на фестивале. По словам Панкратова, на охрану было выделено около 20% всего бюджета. К охране порядка привлекут и полицейских Гатчинского района.

Для тех, у кого нет возможности воспользоваться личным транспортом, из Гатчины в Петербург будут направлены два автобуса в 3:20 и в 3:40. Тем не менее специальных автобусов для посетителей фестиваля организовано не будет.

Анастасия Шмелева/ ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!