92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Депутат ГД прокомментировал ситуацию с Иваном Голуновым

09 июня 2019 | 13:45| Общество

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин прокомментировал ситуацию с задержанием корреспондента «Медузы» Ивана Голунова.

Журналиста-расследователя задержали в Москве 6 июня. При обыске у него нашли несколько свёртков с неизвестным порошком. Позже правоохранители заявили о том, что в квартире Голунова была нарколаборатория. В субботу, 8 июня,суд отправил журналиста под домашний арест.

«Дело журналиста Ивана Голунова требует пристального внимания, поскольку широкие круги медиа-сообщества уже выступили в поддержку его невиновности. Освещение сложившейся ситуации со стороны МВД, особенно публикация ведомством сомнительных фотографий, стало решающим фактором того, что происходящие было воспринято гражданским обществом как попытка подавления свободы слова и свободы распространения информации», — считает Левин.

Ранее о сложившейся ситуации высказался советник президента РФ Антон Кобяков.

Напомним, 7 июня по всей стране (в том числе в Петербурге) начались пикеты в поддержку Голунова. В некоторых городах были задержаны несколько человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!