92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

На фестивале SKIF выступит итальянская группа Goblin

10 апреля 2019 | 19:32| Досуг

На фестивале SKIF, который пройдёт 17 мая, выступит коллектив с более чем 40-летней историей — итальянская прогрессив-рок-группа Goblin. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Выступление состоится в рамках первого за 30 лет гастрольного тура. На фестивале музыканты исполнят песни из своего последнего альбома, а также известные композиции, среди которых — саундтреки к фильмам «Суспирия», «Кроваво-красное» Дарио Ардженто, «Рассвет мертвецов» Джорджа Ромеро.

Группа считается основоположником хоррор-музыки в мире. Их последний альбом Rebirth вышел в 2015 году и сразу же стал коллекционным раритетом: стоимость пластинки на различных сайтах доходила до 500 долларов.

Как ранее сообщал «Диалог», XXIII Международный фестиваль Сергея Курёхина SKIF в 2019 году пройдёт на Новой сцене Александринского театра. В основе концепции мероприятия лежат идеи Сергея Курёхина, выдающегося русского композитора конца ХХ века, использованные им в проекте «Поп-механика». В программе фестиваля традиционно присутствует не только музыка, но и перформансы, мультимедиа, художественные акции и видеоарт. Билеты уже можно приобрести, их цена — 1000 рублей, а в день фестиваля она вырастет до 1800 рублей. Подробную информацию можно узнать здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!