93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Кремль призвал не связывать хищения в «Роскосмосе» с работой Рогозина

09 апреля 2019 | 13:51| Политика

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не совсем правильно ассоциировать хищения в «Роскосмосе» с работой руководителя госкорпорации Дмитрия Рогозина. По его словам, Рогозин возглавляет «Роскосмос» чуть меньше года.

«Этим (выявлением нарушений) занимаются правоохранительные органы. Это первое. Потом господин Рогозин, собственно, чуть меньше года возглавляет «Роскосмос», — цитирует Пескова «Интерфакс».

«Если персонально приковано (внимание) к Рогозину, то, наверное, это не совсем правильно, потому что, как правило, подобные исследования работы корпорации ретроспективно охватывают достаточно длительный период», — заключил пресс-секретарь президента.

Напомним, во вторник, 9 апреля, стало известно, что на подведомственных предприятиях «Роскосмоса» и «Ростеха» похитили более 1,6 миллиарда рублей, выделенных на модернизацию производственной базы и создание новейших перспективных разработок вооружения. Об этом говорится в докладе генерального прокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в 2018 году

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!