94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Муниципальным властям доверят выбор площадок для выгула собак

22 февраля 2019 | 11:37| Политика

Депутаты ЗакСа Денис Четырбок и Роман Коваль предложили определить полномочия городского правительства и муниципальных властей в сфере обращения с животными. Соответствующий документ поддержали на очередном заседании парламентского комитета по законодательству в пятницу, 22 февраля, сообщили в пресс-службе Четырбока.

Согласно тексту законопроекта, профильные комитеты Смольного будут отвечать за создание и работу приютов, определять порядок обращения с безнадзорными животными, а также размещать в интернете информацию о домашних питомцах, от которых отказались владельцы. В свою очередь, органы местного самоуправления смогут определять места для выгула собак.

По словам парламентариев, к муниципальным депутатам нередко обращаются владельцы собак с просьбой сделать площадку для выгула животных, но в силу юридических нюансов сделать это невозможно, поскольку у органов местного самоуправления нет соответствующих полномочий. Четырбок и Коваль считают, что определением мест для выгула животных должны заниматься именно муниципальные власти, потому что они лучше знают проблемы жителей и свою территорию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!