93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

Владельцы водонагревателей Ariston не могут управлять ими дистанционно из-за попыток Роскомнадзора заблокировать Telegram

17 января 2019 | 18:51| Общество

Владельцы водонагревателей и котлов фирмы Ariston столкнулись с тем, что не могут дистанционно управлять ими через приложение Ariston Net. Производитель связал это с попытками Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram. Об этом сообщается в ответе на отзыв на «Яндекс.Маркете».

«Сообщаем вам, что в данное время владельцы водонагревателей и котлов с функцией дистанционного управления могли столкнуться с проблемами в работе приложения Ariston Net. Это связано с блокировкой IP-адресов мессенджера Telegram Роскомнадзором. На основании требования Генпрокуратуры от 16.04 2018 № 27-31-2018/Ид2971-18, некоторые IP-адреса Amazon, которые используются компанией Ariston, были заблокированы, что привело к ошибкам в работе приложения», — ответили одному из пользователей в службе поддержки Ariston.

Добавим, на неполадки пожаловался пользователь Михаил Плохой в сервисе «Яндекс.Маркет». На что Ariston пообещал устранить проблемы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!