93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Говорунов: Внешнеторговый оборот Петербурга увеличился на 9%

28 сентября 2018 | 17:31| Бизнес

В первом полугодии 2018 года внешнеторговый оборот Петербурга увеличился на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные предоставил вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов на встрече с представителями Американской торговой палаты.

«Открывая встречу, Александр Говорунов подчеркнул, что несмотря на всю турбулентность в политике и экономике, внешнеторговый оборот Санкт-Петербурга в первом полугодии увеличился почти на 9% по сравнению с прошлым годом. Экспортные поставки возросли на 12%, и сегодня их объём превышает 11,1 миллиардов долларов США. За последние пять лет индекс роста инвестиций в основной капитал составил 84%. Объем инвестиций на душу населения в Петербурге по итогам 2017 года почти на 14% выше общероссийского показателя. В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата российских субъектов Санкт-Петербург улучшил позиции на 13 пунктов, и сегодня северная столица на 4 месте», — говорится в сообщении Смольного.

Приоритетными направлениями для работы с американскими представителями назвали работу по реформе контрольно-надзорной деятельности. Кроме того, говорили о перспективах участия бизнеса в формировании и реализации региональной части нацпроектов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!