93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Говорунов предостерёг депутатов от проведения митинга на площади Ленина

13 сентября 2018 | 20:21| Политика

И.о. губернатора Петербурга Александр Говорунов и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров в четверг встретились с депутатами и обсудили возможность проведения 16 сентября митинг на площади Ленина у Финляндского вокзала. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

«Публичное мероприятие 16 сентября согласовано Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Граждане вправе его провести, но не на площади Ленина у Финляндского вокзала. Митинга на этой территории не может быть по соображениям безопасности. Сегодня Смольнинский суд подтвердил законность действий профильного комитета Смольного, который предложил организаторам провести публичное мероприятие в ином месте», — сказал Говорунов.

«После крупной коммунальной аварии, результатов обследования и работах, которые проводятся, власть просто обязана предпринять все предупредительные меры. Сегодня суд указал: это конституционная обязанность органа публичной власти: довести информацию до организатора публичного мероприятия, что его проведение невозможно в ранее согласованном месте в целях обеспечения безопасности. Это не может расцениваться как нарушение прав организатора на свободу мирных собраний», — добавил он.

Напомним, на площади Ленина до конца сентября будут ремонтировать водопровод. В воскресенье, 16 сентября, там рассчитывают провести митинг против пенсионной реформы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!