92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Три человека ранены в результате теракта в центре Лондона

14 августа 2018 | 21:34| происшествия

Во вторник, 14 августа, в Лондоне произошёл инцидент, который полиция назвала терактом. Автомобиль врезался в пешеходов и велосипедистов, а затем столкнулся с забором вокруг здания британского парламента.

«В 7:37 серебристый «Форд Фиеста» наехал на нескольких велосипедистов и пешеходов, а затем произвёл столкновение с ограждением. Водитель автомобиля, мужчина в возрасте 20-30 лет, был задержан на месте сотрудниками полиции. Он находится в одном из управлений внутренних дел на юге Лондона и арестован по подозрению в попытке совершения теракта. В машине больше никого не было. Она осталась на месте происшествия и обыскана – оружия не найдено. Ранения в результате столкновения получили несколько человек, они доставлены в больницы, но ни у кого из них нет телесных повреждений, угрожавших бы жизни», — сообщили в столичной полиции Лондона.

Органы внутренних дел Британии считают случившееся терактом, и расследование передано антитеррористическому отделу полиции. Проводятся обыски дома у подозреваемого, имя которого не называется – однако Associated Press уточняет, что это 29-летний мужчина, гражданин Британии, выходец из «другой страны» (также не названной). По данным стражей правопорядка, этот человек приехал на машине в Лондон из центральной части страны. Число раненых, по данным AP — три.

Напомним, что 22 марта прошлого года террорист-одиночка совершил нападение на парламент Британии. Сначала он задавил несколько человек машиной, затем убил полицейского ударом ножа, и сам был ликвидирован.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!