91.8$ 98€
19.08 °С
Новости Все новости

СКР: число погибших в «Крокус Сити Холл» – более 130. События 23 марта

23 марта 2024 | 11:20| Происшествия

В ночь на 23 марта Следственный комитет сообщил о работе на месте теракта в подмосковном ТРЦ «Крокус Сити Холл». Количество погибших – более ста, причём это число может оказаться и больше.

«Следователи, криминалисты и эксперты СК России совместно с оперативными подразделениями МВД и ФСБ продолжают следственные действия на месте теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Производится осмотр тел погибших. Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек. К сожалению, количество жертв может увеличиться», – заявили в ведомстве.

UPD 11:20 «На данный момент установлено, что количество погибших составляет 93 человека. Число погибших еще возрастёт. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения», — сообщили в Следственном комитете, докладывая об итогах следствия.

UPD 12:55 При разборе завалов концертного зала сотрудники МЧС обнаружили ещё тела погибших. Таким образом, число погибших на этот момент составило 115 человек, сообщили в Следственном комитете.

UPD 16:30 Число погибших увеличилось до 133.

Тем временем, напомним, в Петербурге и других российских городах отменены массовые мероприятия и ужесточены меры безопасности. Соболезнования родственникам погибших и осуждение теракта выпустили официальные лица большинства стран мира и международных организаций.

Сообщения опубликованы в обратном хронологическом порядке. Трансляцию вёл Илья Снопченко / ИА «Диалог».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!